Ratsgruppe Liberal – Sozial – Bürgernah (LSB)

Die Ratsgruppe „Liberal – Sozial – Bürgernah“ (LSB) ist die Ratsgruppe aus FDP und Piraten im Rat der Stadt Bottrop. Mitglieder seitens der Freien Demokraten Bottrop sind:

Oliver Mies

Oliver Mies

Ratsherr, Sprecher der Ratsgruppe, Mitglied im Hauptausschuss, Plaunungs- & Umweltausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, stellv. ber. Mitglied im Beirat für Menschen mit Behinderung

oliver.mies@fdp-bottrop.de

Oliver Mies

Ratsherr, Sprecher der Ratsgruppe, Mitglied im Hauptausschuss, Plaunungs- & Umweltausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, stellv. ber. Mitglied im Beirat für Menschen mit Behinderung

Gabriele Schmeer

Gabriele Schmeer

Ratsfrau, Mitglied im Bau- und Verkehrsausschuss, BBSB, stellv. Mitglied im Hauptausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Sozialausschuss, ber. Mitglied im Beirat für Menschen mit Behinderung

gabriele.schmeer@fdp-bottrop.de

Gabriele Schmeer

Ratsfrau, Mitglied im Bau- und Verkehrsausschuss, BBSB, stellv. Mitglied im Hauptausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Sozialausschuss, ber. Mitglied im Beirat für Menschen mit Behinderung

Ruth Becker

Ruth Becker

Bezirksvertreterin Bottrop-Kirchhellen

ruth.becker@fdp-bottrop.de

Ruth Becker

Bezirksvertreterin Bottrop-Kirchhellen

Andreas Mersch

Andreas Mersch

Sachkundiger Bürger im Schulausschuss und im Wirtschaftsförderungs- & Grundstücksausschuss, stellv. Sachkundiger Bürger im Kulturausschuss und im Bau- & Verkehrsausschuss

andreas.mersch@fdp-bottrop.de

Andreas Mersch

Sachkundiger Bürger im Schulausschuss und im Wirtschaftsförderungs- & Grundstücksausschuss, stellv. Sachkundiger Bürger im Kulturausschuss und im Bau- & Verkehrsausschuss

Stefanie Steentjes

Stefanie Steentjes

stellv. Sachkundige Bürgerin im Ausschuss für Stadtplanung und Umweltschutz

stefanie.steentjes@fdp-bottrop.de

Stefanie Steentjes

stellv. Sachkundige Bürgerin im Ausschuss für Stadtplanung und Umweltschutz

Maurice Wykrota

Maurice Wykrota

stellv. Sachkundiger Bürger im BBSB, Wirtschaftsförderung- & Grundstücksausschuss und im Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie

maurice.wykrota@fdp-bottrop.de

Maurice Wykrota

stellv. Sachkundiger Bürger im BBSB, Wirtschaftsförderung- & Grundstücksausschuss und im Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie

Jens Friedemann

Jens Friedemann

stellv. Sachkundiger Bürger im Bau- & Verkehrsausschuss

jens.friedemann@fdp-bottrop.de

Jens Friedemann

stellv. Sachkundiger Bürger im Bau- & Verkehrsausschuss

Franz-Josef Bastians

Franz-Josef Bastians

stellv. Sachkundiger Bürger im Kulturausschuss

franz-josef.bastians@fdp-bottrop.de

Franz-Josef Bastians

stellv. Sachkundiger Bürger im Kulturausschuss

Jannik Schlegel

Jannik Schlegel

stellv. Sachkundiger Bürger im Schulausschuss

jannik.schlegel@fdp-bottrop.de

Jannik Schlegel

stellv. Sachkundiger Bürger im Schulausschuss