Der Kreisvorstand des FDP-Kreisverband Bottrop

Seit dem 15. Februar 2020 ist der aktuelle Kreisvorstand der Freien Demokraten Kreisverband Bottrop im Amt. Unter der Leitung des Kreisvorsitzenden Andreas Mersch arbeitet das 8-köpfige Gremium, das wir an dieser Stelle vorstellen, daran, die politischen Thesen und Meinungen der Bottroper Liberalen bekannter zu machen, die Aktivitäten vor Ort zu koordinieren und Interessierten politische Arbeit näher zu bringen sowie einen Raum für ihre politische Heimat zu geben.

 

Andreas Mersch

Andreas Mersch

Kreisvorsitzender

andreas.mersch@fdp-bottrop.de

Andreas Mersch

Kreisvorsitzender

Gunnar Steentjes

Gunnar Steentjes

stellv. Kreisvorsitzender

Gunnar.steentjes@fdp-bottrop.de

Gunnar Steentjes

stellv. Kreisvorsitzender

Andreas Bucksteeg

Andreas Bucksteeg

Kreisschatzmeister

andreas.bucksteeg@fdp-bottrop.de

Andreas Bucksteeg

Kreisschatzmeister

Ruth Becker

Ruth Becker

Ehrenvorsitzende

ruth.becker@fdp-bottrop.de

Ruth Becker

Ehrenvorsitzende

Gabriele Schmeer

Gabriele Schmeer

Ratsfrau, Beisitzerin

Gabriele.schmeer@fdp-bottrop.de

Gabriele Schmeer

Ratsfrau, Beisitzerin

Oliver Mies

Oliver Mies

Ratsherr, Sprecher der Ratsgruppe

oliver.mies@fdp-bottrop.de

Oliver Mies

Ratsherr, Sprecher der Ratsgruppe

Jens Friedemann

Jens Friedemann

Beisitzer

jens.friedemann@fdp-bottrop.de

Jens Friedemann

Beisitzer

Mike Heinke

Mike Heinke

Beisitzer

mike.heinke@fdp-bottrop.de

Mike Heinke

Beisitzer