Der Kreisvorstand des FDP-Kreisverband Bottrop

Seit dem 24. Februar 2018 ist der aktuelle Kreisvorstand der Freien Demokraten Kreisverband Bottrop im Amt. Unter der Leitung des Kreisvorsitzenden Andreas Mersch arbeitet das 10-köpfige Gremium, das wir an dieser Stelle vorstellen, daran, die politischen Thesen und Meinungen der Bottroper Liberalen bekannter zu machen, die Aktivitäten vor Ort zu koordinieren und Interessierten politische Arbeit näher zu bringen sowie einen Raum für ihre politische Heimat zu geben.

 

Andreas Mersch

Andreas Mersch

Kreisvorsitzender

andreas.mersch@fdp-bottrop.de

Andreas Mersch

Kreisvorsitzender

Jens Friedemann

Jens Friedemann

stellv. Kreisvorsitzender

jens.friedemann@fdp-bottrop.de

Jens Friedemann

stellv. Kreisvorsitzender

Andreas Bucksteeg

Andreas Bucksteeg

Kreisschatzmeister

andreas.bucksteeg@fdp-bottrop.de

Andreas Bucksteeg

Kreisschatzmeister

Oliver Mies

Oliver Mies

Ratsherr, Sprecher der Ratsgruppe

oliver.mies@fdp-bottrop.de

Oliver Mies

Ratsherr, Sprecher der Ratsgruppe

Ruth Becker

Ruth Becker

Ehrenvorsitzende, Bezirksvertreterin Kirchhellen

ruth.becker@fdp-bottrop.de

Ruth Becker

Ehrenvorsitzende, Bezirksvertreterin Kirchhellen

Stefanie Steentjes

Stefanie Steentjes

Pressesprecherin, Vorsitzende JuLis Bottrop

stefanie.steentjes@fdp-bottrop.de

Stefanie Steentjes

Pressesprecherin, Vorsitzende JuLis Bottrop

Gabriele Schmeer

Gabriele Schmeer

Ratsfrau, Beisitzerin

Gabriele.schmeer@fdp-bottrop.de

Gabriele Schmeer

Ratsfrau, Beisitzerin

Gunnar Steentjes

Gunnar Steentjes

Beisitzer

Gunnar.steentjes@fdp-bottrop.de

Gunnar Steentjes

Beisitzer

Jannik Schlegel

Jannik Schlegel

Beisitzer

Jannik.schlegel@fdp-bottrop.de

Jannik Schlegel

Beisitzer

Maurice Wykrota

Maurice Wykrota

Beisitzer

maurice.wykrota@fdp-bottrop.de

Maurice Wykrota

Beisitzer